Dotclear 2 - en to de translation catalogue (70 entries)

en: To content
de: Zum Inhalt

en: To menu
de: Zum Menü

en: To search
de: Zur Suche

en: By
de: Von

en: by
de: von

en: on
de: am

en: On
de: Am

en: Continue reading
de: Weiterlesen

en: no comment
de: Kein Kommentar

en: one comment
de: Ein Kommentar

en: %d comments
de: %d Kommentare

en: no trackback
de: Kein Trackback

en: one trackback
de: Ein Trackback

en: %d trackbacks
de: %d Trackbacks

en: no attachment
de: Keine Dateianlage

en: one attachment
de: Eine Dateianlage

en: %d attachments
de: %d Dateianlagen

en: previous entries
de: vorheriger Einträge

en: page
de: Seite

en: of
de: von

en: next entries
de: nächste Einträge

en: Search
de: Suche

en: Your search for <em>%1$s</em> returned no result.
de: Deine Suche nach <em>%1$s</em> ergab keinen Treffer.

en: Your search for <em>%1$s</em> returned <strong>%2$s</strong> result.
de: Deine Suche nach <em>%1$s</em> ergab <strong>%2$s</strong> Treffer.

en: Your search for <em>%1$s</em> returned <strong>%2$s</strong> results.
de: Deine Suche nach <em>%1$s</em> ergab <strong>%2$s</strong> Treffer.

en: Home
de: Startseite

en: All keywords
de: Alle Schlüsselwörter

en: Best of me
de: Das Beste von mir

en: Languages
de: Sprachen

en: Categories
de: Kategorien

en: Subcategories
de: Unterkategorien

en: Archives
de: Archiv

en: Subscribe
de: Abonnements

en: Entries feed
de: Feed für Einträge

en: Comments feed
de: Feed für Kommentare

en: This blog's comments Atom feed
de: Die Kommentare dieses Blogs als Atom-Feed abonnieren

en: This category's entries Atom feed
de: Die Einträge dieser Kategorie als Atom-Feed abonnieren

en: This category's comments Atom feed
de: Die Kommentare dieser Kategorie als Atom-Feed abonnieren

en: This post's comments feed
de: Die Kommentare dieses Eintrags als Atom-Feed abonnieren

en: This post's comments Atom feed
de: Die Kommentare dieses Eintrags als Atom-Feed abonnieren

en: Attachments
de: Dateianlagen

en: Comments
de: Kommentare

en: Your comment
de: Dein Kommentar

en: Your comment has been published.
de: Dein Kommentar wurde erfolgreich veröffentlicht.

en: Your comment has been submitted and will be reviewed for publication.
de: Dein Kommentar wurde gespeichert und wird nach Überprüfung veröffentlicht.

en: Add a comment
de: Kommentar eintragen

en: Name or nickname
de: Name oder Nickname

en: Email address
de: Email-Adresse

en: Website
de: Webseite

en: Comment
de: Kommentar

en: HTML code is displayed as text and web addresses are automatically converted.
de: HTML-Code wird als normaler Text angezeigt, Links und Email-Adressen werden automatisch umgewandelt.

en: Remember me on this blog
de: Speichere meine Angaben für diesen Blog

en: preview
de: Vorschau

en: send
de: Senden

en: They posted on the same topic
de: Sie schrieben am gleichen Thema

en: You must provide an author name
de: Du mußt einen Namen oder Nicknamen angeben

en: You must provide a comment
de: Du mußt einen Kommentar eingeben

en: Email address is not valid
de: Die Email-Adresse ist nicht gültig

en: Document not found
de: Dokument nicht gefunden

en: The document you are looking for does not exist.
de: Das Dokument existiert nicht.

en: Powered by %s
de: Erstellt mit %s

en: Subscribe to
de: Abonnieren von

en: What is an RSS feed?
de: Was ist ein RSS-Feed?

en: RSS feed is a free blog summary. It provides content (either posts or comments) or summaries of content, together with links to the full versions, and other metadata. The last published items may then be read by your favorite RSS <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Aggregator">aggregator</a>.
de: <abbr xml:lang="en" lang="en" title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> ist eine freie Inhaltsübersicht für den Blog. Man kann Inhalte (z.B. Einträge oder Kommentare), oder auch Auszüge von Inhalten mit Links und anderen Metadaten abonnieren. Diese kannst Du dann in einen beliebigen <a href="http://de.wikipedia.org/wiki/Feedreader">Feedreader</a>. lesen.

en: Simply copy the following URL into your aggregator:
de: Kopiere einfach den folgenden URL in Deinen Feedreader:

en: Password needed
de: Passwort erforderlich

en: You must give a password to access this area.
de: Für den Zutritt benötigst Du ein Passwort.

en: Password:
de: Passwort:

en: You must provide a valid email address.
de: Du mußt eine gültige Email-Adresse verwenden.

en: Read
de: Lesen
